Эксклюзивный дистрибьютор японских грузовых автомобилей и запасных частей марки HINO в России

+7 (495) 374-55-44

HINO наладило производство автомобилей в Малайзии

17.04.2014

HINO наладило производство автомобилей в Малайзии 17 апреля 2014 года состоялось торжественное открытие нового завода по производству автомобилей HINO в Малайзии.

До настоящего времени автомобили HINO для рынка Малайзии собирались на заводе подразделения компании Toyota (UMW Toyota Motor Sdn. Bhd.) в сотрудничестве с компанией Assembly Services Sdn. Bhd.

Малайзия является третьим по объему продаж и одним из самых значимых рынков сбыта коммерческих автомобилей HINO. Ввиду этого неудивителен тот факт, что в октябре 2012 года было принято решение о строительстве нового, усовершенствованного завода по производству автомобилей HINO в этой стране.

17 апреля прошла церемония открытия собственной производственной площадки Hino Motors Manufacturing (Malaysia) Sdn. Bhd. (HMMMY, дистрибьютор техники HINO в Малайзии), который принял эстафету по производству автомобилей и автобусов под маркой HINO.

Соседство и тесные связи между заводами в Малайзии, Таиланде и Индонезии позволят оперативно реагировать на различные запросы клиентов и оптимизировать доставку автомобилей HINO по всей территории азиатского региона.

Общая информация о заводе:

1. Месторасположение: Sendayan TechValley, Seremban, Negeri Sembilan (примерно 70 км от столицы Малайзии, г. Куала Лумпур)
2. Площадь завода: 170 000 м2,
3. Производительность: 100 000 автомобилей в год,
4. Количество персонала: 300 (по состоянию на Апрель, 2014),
5. Начало производства: Март, 2014.