Эксклюзивный дистрибьютор японских грузовых автомобилей и запасных частей марки HINO в России

+7 (495) 374-55-44

Турнир по спидвею памяти Анатолия Гладышева

05.02.2015

Турнир по спидвею памяти Анатолия Гладышева31 января и 1 февраля 2015 года в г. Иркутск на арене стадиона «Локомотив» состоялся турнир по спидвею памяти заслуженного мастера спорта СССР, Анатолия Гладышева.

Компания ООО «Сумотори-Иркутск», которая является официальным дилером HINO в г. Иркутск, приняла участие в этих соревнованиях в качестве технического спонсора.

На протяжении всех 2-х дней проведения мероприятия технический автомобиль Sumotori служил эвакуатором, транспортируя мотоциклы с трека при возникновении неисправностей.

Символика HINO присутствовала в зоне технической подготовки спортсменов, а флаг HINO украшал стадион. Также Сумотори-Иркутск учредила собственную номинацию «За волю к победе», вручив победителю памятные подарки, в том числе и миниатюрную модель автомобиля HINO.

Мы благодарим дилера за участие в таком значимом для Прибайкалья событии!

HINO – за активный образ жизни!

Справка

Турнир по спидвею памяти Анатолия Гладышева

Спидвей на льду — разновидность мотогонок, проводящаяся на покрытом льдом овальном треке. Гладышев Анатолий Васильевич (1947 – 1984 гг.) – 2-хкратный чемпион мира, неоднократный призер мировых первенств и чемпионатов СССР по мотогонкам на льду, заслуженный мастер спорта СССР.

Гонщик трагически погиб 19 февраля 1984 года на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени В.И. Ленина во время 23-го заезда XIX личного чемпионата мира по ледовому спидвею.

С тех пор в память о великом спортсмене ежегодно проводятся состязания, которые носят название: «Турнир по спидвею памяти заслуженного мастера спорта СССР, Анатолия Гладышева».