Эксклюзивный дистрибьютор японских грузовых автомобилей и запасных частей марки HINO в России

+7 (495) 374-55-44

5-я победа команды HINO в Ралли «Дакар-2014»!

21.01.2014

5-я победа команды HINO в Ралли Дакар-201419 января завершилась главная гонка года – «Дакар-2014». Церемония награждения победителей состоялась в г. Вальпараисо, Чили.

Напомню, что в 2014 году от команды HINO TEAM SUGAWARA было заявлено 2 автомобиля HINO 500 Серии:

1. Автомобиль 1 был оснащен 9-тилитровым двигателем, впервые тестируемым в реальных условиях. Пилотом в 31-й раз в своей жизни стал Йосимаса Сугавара (Yoshimasa Sugawara). Йосимаса Сугавара, который принимает участие в ралли Дакар с 1983-го года. Его непрерывное участие в гонке на протяжении последних 30-ти лет зафиксировано в книге рекордов Гиннеса!

2. Автомобиль 2 с проверенным 8-милитровым двигателем, пилотируемый сыном Йосимаса, Терухито Сугавара (Teruhito Sugawara). Для Терухито этот Дакар является 14-м и 10-м в роли пилота.

5-я победа команды HINO в Ралли Дакар-20149 209 километров, которые были преодолены участниками ралли за 13 дней, были изнуряющими, волнительными и порой непредсказуемыми. Несмотря на все преграды и технические неполадки, оба автомобиля HINO 500 не просто дошли до финиша гонки, но и оказались на пьедестале!

Автомобиль №1 показал 32-е место в общем зачете грузовых автомобилей и стал 2-м в категории грузовиков с объемом двигателя менее 10 литров.

Автомобиль №2 завершил гонку на 12-м месте в общем зачете, опередив экипажи DAF и MAN, и одержал победу в классе автомобилей с объемом двигателя менее 10 литров. Эта победа является 5-й подряд для экипажа HINO TEAM SUGAWARA и такое достижение в очередной раз показывает стабильность, качество и надежность японских автомобилей HINO.

Несмотря на интенсивную конкуренцию, на протяжении всей гонки экипажи HINO уверенно удерживали 1-ю и 2-ю позиции в зачете грузовых автомобилей с объемом двигателя до 10 литров, поэтому такой расклад на финише является более чем закономерным.

Дистрибьютор HINO в России, ООО «Хино Моторс Сэйлс», гордится такими результатами HINO TEAM SUGAWARA и поздравляет тех, кто причастен к этой победе: экипаж автомобилей HINO, сервисные бригады, коллектив Hino Motors Ltd, фанатов и всех, кому небезразличны грузовые автомобили HINO.