Эксклюзивный дистрибьютор японских грузовых автомобилей и запасных частей марки HINO в России

+7 (495) 374-55-44

Фестиваль «Motor Sport Japan»

14.04.2015

Фестиваль Motor Sport Japan

С 11 по 12 апреля на набережной города Цинхай в префектуре Токио, Япония, прошел один из крупнейших фестивалей автоспорта, Motor Sport Japan.

Фестиваль в Odaiba, как его еще называют, проводится в юбилейный, 10-й раз. Ежегодно в фестивале принимают участие автопроизводители и производители аксессуаров и запчастей, в т.ч. автомобильных шин.

По всей территории комплекса была проложена гоночная трасса, принимающая спортсменов Формулы-1. Какой же праздник автоспорта без гонок? Кроме соревновательных заездов, автомобили совершали показательные выступления, показывая зрителям мастерство вождения.

Такое событие не могла не посетить команда HINO TEAM SUGAWARA, участвующая в Ралли «Дакар». Автомобиль HINO 500 с экипажем в лице Ёсимаса и Терухито Сугавара, совершил несколько кругов почета. После этого члены команды провели автограф-сессию и сфотографировались с поклонниками.

Несмотря на дождливую погоду, мероприятие посетило более 90 000 человек. Еще бы: когда еще удастся вживую увидеть такое количество уникальных гоночных автомобилей?